ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Новости Тулуна > ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» опубликовал очередной рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства по состоянию 01 мая 2010 года.Как сообщили в Центре, за апрель появились 5 новых порталов государственных услуг: в Республике Калмыкия, Приморском крае, Брянской, Курской и Магаданской областях.
На 1 мая 2010 года государственные услуги в электронном виде оказываются в 64 субъектах РФ.
Единоличным лидером рейтинга остается Республика Татарстан. А на 2-3 место вышли Нижегородская и Тамбовская области, потеснив Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ, которые продолжают оставаться среди российских лидеров.
Существенно продвинувшиеся вперед за последний месяц:
- Магаданская область и Приморский край, ставшие лидерами в Дальневосточном федеральном округе,
- Республика Калмыкия и Омская область, поднявшихся на 40 и 14 ступенек вверх соответственно,
Аутсайдеры рейтинга прежние: Республика Мордовия, Республика Тыва, Новосибирская и Рязанская области. В 19 субъектах государственные услуги в электронном виде вообще не оказываются.
За последний месяц обострилась проблема стабильности работы порталов государственных услуг, например, 1-3 мая не работали 5 порталов госуслуг из 53.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2010 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43